English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


PK彩票官网苹果版

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-12-11 22:48:16  【字号:      】

  黄洲简历  黄洲,男,1962年1月生,汉族,广西钦州人,1985年7月加入中国共产党,1985年7月参加工作,广西壮族自治区党委党校党政管理专业,在职研究生学历,经济学学士,高级经济师。  2011年10月任山东农业大学党委书记。省委决定:陆治原同志任省委组织部部长。

  诸葛宇杰简历  诸葛宇杰,男,汉族,1971年5月生,上海市人,1992年8月参加工作,1992年6月加入中国共产党,大学学历,在职研究生学历,工商管理硕士学位,教授级高工、高级经济师。glk300油耗  2018年7月任山东省委副书记、组织部部长。  东北工学院采矿系选矿专业学习  冶金部鞍山黑色冶金矿山设计研究院工作人员  冶金部鞍山黑色冶金矿山设计研究院团委书记  冶金部鞍山黑色冶金矿山设计研究院党委宣传部副部长  中央党校培训部第四期培训班学员  辽宁省鞍山市热电厂党委副书记、纪委书记  辽宁省鞍山市热电厂党委副书记  辽宁省鞍山市热电厂党委书记  辽宁省鞍山市海城滑石矿副矿长  辽宁省鞍山市海城滑石矿矿长  辽宁省建材局副局长、党组副书记  (东北大学工商管理学院管理工程专业在职研究生学习,获工学硕士学位)  辽宁省建材局局长、党组书记  辽宁省劳动厅副厅长、党组副书记  辽宁省劳动和社会保障厅厅长、党组书记  辽宁省盘锦市委副书记、副市长、代市长  辽宁省盘锦市委副书记、市长  辽宁省盘锦市委书记  辽宁省政府副省长、党组成员  辽宁省沈阳市委副书记、市长  黑龙江省委常委、哈尔滨市委书记PK彩票官网苹果版正文

PK彩票官网苹果版  —华中师范大学化学系化学专业学习  —广西农学院基础课部化学教研室助教  —中国科学院广州化学研究所高分子化学与物理专业硕士研究生  —广东省石油化工进出口贸易公司项目工程师  —中国科学院广州化学研究所纤维素开放研究实验室、高分子研究室助理研究员、副研究员、研究员(其间:—华南理工大学材料科学与工程学院材料学专业在职研究生学习,获工学博士学位;—挂职任深圳市科技局局长助理)  —广东省质量技术监督局副局长  —广东省茂名市委常委、副市长  —广东省茂名市委常委、副市长,高州市委书记、市人大常委会主任  —广东省茂名市委常委,高州市委书记、市人大常委会主任  —广东省外经贸厅厅长、党组书记  —广东省商务厅厅长、党组书记  —广东省珠海市委书记  —广东省珠海市委书记、市人大常委会主任  起江苏省副省长、省政府党组成员  党的十九大代表,十二届全国政协委员,省十三届人大代表。  车俊简历  车俊,男,汉族,1955年7月生,安徽巢湖人。1983年8月参加工作,1989年3月入党。

    1980年9月至1984年8月,在山东大学中文系汉语言文学专业学习;  1984年8月至1992年9月,先后任中央纪委教育室干部、干事、副主任干事、主任干事;  1992年9月至1993年1月,任中央纪委教育室副处级检查员;  1993年1月至2001年7月,先后任中央纪委办公厅副处级检查员、监察员,正处级检查员、监察员;  2001年7月至2002年7月,任中央纪委第五纪检监察室副局级检查员、监察专员;  2002年7月至2007年7月,任中央纪委第五纪检监察室副主任(其间:2004年8月至2005年2月,公派美国杜克大学学习);  2007年7月至2007年12月,任公安部纪委副书记、监察部驻公安部监察局局长;  2007年12月至2012年1月,任公安部纪委副书记、监察部驻公安部监察局局长,公安部督察委员会副督察长;  2012年1月至2013年3月,任公安部纪委常务副书记、监察部驻公安部监察局局长,公安部督察委员会副督察长;  2013年3月至2013年5月,任贵州省政府党组成员、省长助理,省公安厅厅长、党委副书记,省委政法委委员;  2013年5月至2013年9月,任贵州省政府党组成员、省长助理,省公安厅厅长、党委书记,省委政法委委员;  2013年9月至2015年1月,任贵州省政府党组成员、省长助理,省公安厅厅长、党委书记,省委政法委委员,武警贵州省总队党委第一书记;  2015年1月至2016年6月,任贵州省政府党组成员、副省长,省公安厅厅长、党委书记,省委政法委副书记,武警贵州省总队党委第一书记;  2016年6月至2016年7月,任山东省政府党组成员、省公安厅党委书记,省公安厅督察长;  2016年7月,山东省政府党组成员、副省长,省公安厅党委书记、厅长,省公安厅督察长;  2019年4月,山东省委常委、秘书长,省政府党组成员、副省长,省公安厅党委书记、厅长,省公安厅督察长;  2019年5月,山东省委常委、秘书长,省公安厅党委书记、厅长,省公安厅督察长;  现任山东省委常委、秘书长。1988年8月参加工作,1988年5月入党。张广智,1957年1月生,曾任安阳市委书记,2012年1月任河南省副省长。PK彩票官网苹果版




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!